Новости 19 января 2018 г. 14:17

Цементовоз с отказавшими тормозами спровоцировал массовое ДТП в Геленджике, пострадали два человека

Краснодар. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грузовой автомобиль с цементом протаранил несколько автомобилей, снес тротуарные ограждения и врезался в жилой дом в Геленджике (Краснодарский край) в пятницу, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации курорта.

"Грузовик Scania двигался со стороны Новороссийска, груженный цементом на поддонах, ориентировочно около 24 тонн. В 11:45 мск при повороте на улицу Новороссийскую с улицы Кирова у автомобиля отказали тормоза. Транспорт продолжил движение по улице Кирова, столкнулся с первым автомобилем, а на перекрестке с улицей Луначарского - со вторым", - сказал сотрудник пресс-службы, сославшись на данные ГИБДД.

Водитель пытался остановить грузовик и направил его на тротуарные ограждения. Пешеходов на тротуаре в этот момент не было. Проехав таким образом несколько десятков метров, грузовик врезался в стену частного дома.

"В результате аварии за медицинской помощью с легкими травмами обратились двое пострадавших. На месте продолжают работать полицейские", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что пострадавшие - водители двух автомобилей, в которые врезался грузовик.

Глава Геленджика Виктор Хрестин обсудил ситуацию с начальником ГИБДД, а также поручил главному врачу городской больницы оказать пострадавшим необходимую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще