Новости 18 января 2018 г. 17:19

Возгорание произошло на кабельной линии, соединяющей Невинномысскую ГРЭС и АО "Невинномысский Азот" - МЧС

Ставрополь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские пожарные ликвидировали возгорание на кабельной линии, соединяющей Невинномысскую ГРЭС и АО "Невинномысский Азот" (химическое предприятие, входит в АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим"), пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

"В 14:24 поступил сигнал о том, что в промышленной зоне города Невинномысска произошло возгорание кабелей в каналах под дорогой от подстанции к ОАО "Невинномысский Азот". В 14:54 возгорание было локализовано, в 15:21 открытое горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем, в сообщении ОАО "Невинномысский Азот" говорится, что из-за возгорания была частично прекращена подача электроэнергии на предприятие.

"С целью недопущения возникновения аварийных ситуаций руководством завода было принято решение об остановке производственных цехов. Остановка была проведена в штатном режиме, опасности для населения и окружающей среды нет", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время создана комиссия, "которая занимается определением причин произошедшего и осуществляет руководство восстановительными работами на линии электроснабжения", говорится в сообщении.

АО "Невинномысский Азот" является одним из крупнейших заводов в Ставропольском крае. Предприятие производит минеральные удобрения и продукты органического синтеза. АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" владеет 100% акций ОАО "Невинномысский Азот".

В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, а также литовская компания по производству фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще