Новости 18 января 2018 г. 15:38

Около 80 многодетных семей Ростовской области получат жилищные сертификаты до конца 2018 года

Ростов-на-Дону. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Николай Безуглов вручил первым в 2018 году пяти многодетным семьям сертификаты на приобретение жилья, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии вручения.

"Сегодня мы выдаем жилищные сертификаты восьми многодетным семьям, для нас это очень значимая категория людей, которой мы оказываем максимальную поддержку. Они получат 30% от расчетной стоимости жилья, и субсидирование процентной ставки по кредитам в размере 10% в течение 5 лет", - сказал Н.Безуглов.

По его словам, в общей сложности в течение 2018 года подобную поддержку получат около 80 многодетных семей. Также, агентство жилищных программ готовит выдачу жилищных сертификатов для семей из других социальных категорий.

"Буквально на следующей неделе мы будем готовы выдать такие свидетельства молодым семьям и работникам бюджетной сферы. Очень надеемся, что в ближайшее время эти семьи смогут приобрести себе жилье, и будут радостно и счастливо растить своих детей уже в новых квартира", - добавил Н.Безуглов.

Н.Безуглов напомнил, что подать заявку на получение жилищного сертификата в Ростовской области могут многодетные семьи, семьи работников бюджетной сферы, а также молодые семьи где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще