Новости 18 января 2018 г. 13:39

В Ингушетии возьмут на контроль расследование дела об исчезновении местного жителя, тело которого нашли в Северной Осетии

Магас. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил Совету безопасности региона проконтролировать ход расследования дела об исчезновении летом прошлого года местного жителя Магомеда Маматова, обгоревшее тело которого накануне обнаружили в Северной Осетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики в четверг.

"Ю.-Б.Евкуров обсудил с секретарем Совбеза Ахмедом Дзейтовым ситуацию, сложившуюся вокруг исчезновения жителя Ингушетии М.Маматова. Он поручил держать данный вопрос на личном контроле", - сказали в пресс-службе.

Ингушский лидер отметил, что правоохранители Ингушетии должны связаться с коллегами из Северной Осетии, переговорить с родственниками мужчины.

"Для дальнейшего расследования этого дела обратитесь в главк МВД или в Главное управление Следственного комитета РФ по СКФО, передайте туда это дело", - процитировали слова Ю.-Б.Евкурова в его пресс-службе.

Глава региона отметил, что дальнейший ход расследования необходимо вывести на координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики.

"Надо поднять предыдущие дела, выяснить, какую роль в пропаже М.Маматова и в этой ситуации сыграла та женщина, которая вместе с ним выезжала. Были определенные подозрения по ней. Надо изучить тему досконально", - сказал ингушский лидер.

Как сообщалось, 17 января в Беслане (Северная Осетия) был найден обгоревший труп пропавшего в августе прошлого года жителя Ингушетии М.Маматова. На опознание была приглашена его сестра, которая подтвердила личность погибшего. Несмотря на это, для точного установления личности планируется провести экспертизу ДНК. Молодой человек выехал во Владикавказ за запчастями для своей автомашины утром 20 августа 2017 года и в тот же день бесследно пропал. Он успел сообщить родным, что за ним следят люди на трех автомобилях.

По факту исчезновения жителя Ингушетии следственный отдел по Беслану СУ СКР по Северной Осетии возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще