Новости 18 января 2018 г. 13:08

Учеников лицея эвакуировали в Краснодаре, предположительно, из-за распыления газового баллончика

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента в одном из лицеев Краснодара, откуда в четверг утром были эвакуированы почти тысяча учащихся, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

"Около 10:00 мск из учебного заведения по улице имени 70-летия Октября поступило сообщение о том, что во время урока английского языка в шестом классе учителю и ученикам неожиданно стало плохо. Руководство лицея приняло решение провести эвакуацию около тысячи человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции установили, что преподаватель и ученики жаловались на кашель и неприятный запах в классе.

"В настоящее время проверяется версия распыления газового баллончика, устанавливаются другие обстоятельства инцидента. Детей осмотрели медики, угрозы их здоровью нет", - уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что эвакуированных школьников распустили по домам, на период проверки занятия в учебном заведении отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще