Новости 17 января 2018 г. 19:52

Эксперты признали пригодным для проживания ростовский жилой дом, где произошел хлопок газа

*** МЧС рекомендует провести дополнительное обследование

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты завершили обследование жилого дома в Ростове-на-Дону, где в среду произошел хлопок газа и пожар, и признали его пригодным для проживания, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы администрации города Мария Давыдова.

"Дом признан пригодным для проживания. Сейчас идет встреча представителей администрации с жильцами в школе N56. С сегодняшнего дня они могут возвращаться в свои квартиры", - сказала она.

В свою очередь, как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, обследование при помощи аппаратно-программного мобильного диагностического комплекса "Стрела-П" показало, что дом находится в работоспособном техническом состоянии, однако рекомендуется провести комплексное обследование здания.

"В результате исследования установлено, что износ объекта в поперечном направлении составляет 14%, а остаточный ресурс 86%. Здание находится в работоспособном техническом состоянии. Для определения безопасности эксплуатации здания администрации города Ростова-на-Дону рекомендовано провести комплексное обследование", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в результате хлопка газа и последующего пожара в десятиэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону утром в среду погиб мужчина. Из дома были эвакуированы 50 человек, в том числе 15 детей. В здании выбиты окна с первого по девятый этажи, повреждены двери квартир и лифтов. Семь квартир, расположенных на 4, 5, 6 этажах, получили повреждения конструкций. В настоящее время дом отключен от газоснабжения.

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Специалисты приступили к восстановительным работам в доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще