Новости 17 января 2018 г. 18:03

"Лефкадия" считает приемлемой цену в 180 рублей за бутылку российского тихого вина

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Цена за бутылку российского тихого вина на уровне 180-190 рублей приемлема для российских потребителей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе винодельческого предприятия ООО "Лефкадия" (Крымский район Краснодарского края).

"Планка в 180/190 рублей (за бутылку вина – ИФ) нам кажется приемлемой, но странно, что она получается значительно выше минимальной цены за бутылку игристого", – сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что минимальный уровень розничных цен на тихое вино в диапазоне 180-190 рублей поможет развитию "культуры потребления вина и продвижению вина, сделанного в России из российского винограда".

"Наша общая задача - это улучшение имиджа вина и изменения нездоровых привычек", – сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее газета "Известия" сообщила о планах Минсельхоза РФ определить приемлемый минимальный уровень розничных цен на тихое вино в диапазоне 180-190 рублей. По данным издания, предложение весной 2018 года направят в Минфин, который сейчас устанавливает минимальные цены на алкоголь.

Это не первая попытка Минсельхоза установить минимальные цены на вино в России: некоторое время назад министерство предлагало установить цену за бутылку тихого вина на уровне 250 рублей. Однако предложение не поддержали в Минэкономразвития.

В России с июля 2016 года уже действует минимальная розничная цена на шампанское – она составляет 164 рубля за бутылку 0,75 литра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще