Новости 17 января 2018 г. 15:57

Восстановительные работы начались в ростовском жилом доме, где произошел хлопок газа

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты приступили к восстановительным работам в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону, где в среду утром произошел хлопок газа и пожар, сообщил журналистам глава администрации Ворошиловского района города Виктор Бережной.

"На территории дома объявлен режим ЧС. Уже проведены обмеры оконных, балконных проемов, которые пострадали. Сегодня разворачиваются работы. Думаю, вечером начнем устанавливать первые окна, дальше установим оконные проемы в квартирах, также будут восстанавливаться двери. Сегодня стоит вопрос и о восстановлении лифтов", - сказал он.

По его словам, до 17:00 мск среды специалисты должны завершить обследование конструкций дома. Если их состояние будет признано удовлетворительным, жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

"Крайний срок по заселению, если все нормально и эксплуатационная надежность здания не нарушена, - это 19:00 мск. На улице никто не останется, и думаю, что в ПВР (пункте временного размещения - ИФ) в школе тоже. Мы найдем, где разместить жителей", - сказал он.

Как сообщалось, в результате хлопка газа и последующего пожара в десятиэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону утром в среду погиб мужчина.

Из дома были эвакуированы 50 человек, в том числе 15 детей. В здании выбиты окна с первого по девятый этажи, также повреждены двери квартир и лифтов. Семь квартир, расположенных на 4, 5, 6 этажах, получили повреждения конструкций. В настоящее время дом отключен от газоснабжения.

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще