Новости 17 января 2018 г. 14:34

Суд продлил конкурсное производство в ГК "Волго-Дон" на 3,5 месяца

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" (Ростовская область) на 3,5 месяца, сообщается в материалах суда.

Суд на заседании во вторник рассмотрел отчет конкурсного управляющего Ильдара Нурутдинова (был назначен 5 декабря вместо Сергея Богатырева) и пришел к выводу о необходимости продлить процедуру, так как не все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, были проведены, не осуществлены расчеты с кредиторами.

Следующее заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 3 мая.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" по заявлению Сбербанка. В июне 2015 года суд признал ООО "ГК "Волго-Дон" банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ООО "Группа компаний "Волго-Дон", созданное в сентябре 2007 года, специализируется на реализации сельхозпродукции, в том числе на экспорт. В состав группы входит 8 предприятий в области сельского хозяйства, транспортировки и логистики, оптовой торговли и консалтинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще