Новости 17 января 2018 г. 14:13

Ингушский омбудсмен требует найти и наказать виновников пожара в офисе "Мемориала"

Магас. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Джамбулат Оздоев призвал руководителей правоохранительных органов взять на особый контроль ход расследования причин пожара в здании филиала правозащитной организации "Мемориал" в Назрани, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ингушского омбудсмена.

"Омбудсмен считает, что преступление должно быть на особом контроле правоохранительных органов, а совершившие его должны быть установлены и наказаны", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, руководитель ингушского офиса "Мемориала" Тимур Акиев, считает, что причиной пожара является намеренный поджог, об этом свидетельствуют и записи камер видеонаблюдения.

После звонка Т.Акиева омбудсмен выезжал на место происшествия, предложил помощь правозащитникам.

"Оздоев считает работу ингушского отделения центра "Мемориала" полезной и востребованной в обществе, правозащитники активно участвуют и в Совете при главе республики по развитию гражданского общества и правам человека, в работе комиссии по адаптации лиц, добровольно прекративших противоправную деятельность", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, рано утром 17 января в офисе ингушского филиала правозащитной организации "Мемориал" в Назрани произошел пожар. Пострадавших нет, сгорела часть оргтехники и офисная мебель. Сотрудники "Мемориала" заявили, что причиной пожара стал поджог, совершенный неизвестными в масках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще