Новости 17 января 2018 г. 11:49

Парад в честь юбилея победы в Сталинградской битве пройдет в Волгограде 2 февраля

Волгоград. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Памятные акции, квесты, концерты, парад и фейерверк пройдут в Волгограде в дни празднования 75-летия победы в Сталинградской битве, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в среду.

"Уже на следующей неделе, 24 января, Волгоградская область примет международную научно-практическую конференцию "Сталинград - символ героизма, патриотизма и сплоченности народов России и мира", которая пройдет на площадке интерактивного музея "Россия - Моя история". Форум соберет около 500 представителей регионов нашей страны и ближнего зарубежья. В число участников войдут общественные и политические деятели, ученые, представители образования и культуры, военно-исторических обществ и ветеранских организаций, студенты и старшеклассники", - сказал собеседник агентства.

30 января в Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха откроется памятный знак "Командный пункт 13-й стрелковой дивизии Родимцева".

1 февраля состоятся встречи с участниками Сталинградской битвы, пройдет церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армии, погибших при обороне Сталинграда. В этот же день в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоится праздничный концерт, в котором примет участие народный артист СССР, актер театра и кино Василий Лановой.

Торжественные мероприятия 2 февраля начнутся с возложения венков и цветов на Мамаевом кургане. На площади Павших борцов пройдет парад воинских частей Волгоградского гарнизона, в котором примет участие личный состав и образцы военной техники.

На Центральной набережной Волгограда 2 февраля пройдет акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - твой выбор!". Любой желающий сможет получить консультации в специальных мобильных пунктах. Волгоградцам покажут образцы военной техники, будет работать полевая кухня.

Вечером на площади у музея-панорамы "Сталинградская битва" пройдут концерт и лазерное шоу, завершится праздник артиллерийским салютом и фейерверком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще