Новости 17 января 2018 г. 11:20

Уголовное дело возбуждено в связи с гибелью человека в результате хлопка бытового газа в доме в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины в результате хлопка газа в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель следственного управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

"Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На данный момент известно, что погибший - мужчина 1957 года рождения. На месте работают следователи", - сказала Г.Гагалаева.

Ранее сообщалось, что в результате хлопка газа и последующего пожара в десятиэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону утром в среду погиб мужчина.

Из дома было эвакуировано 50 человек, в том числе 15 детей. В здании выбиты окна с первого по девятый этажи, также повреждены двери квартир и лифтов. Семь квартир, расположенных на 4, 5, 6 этажах, получили повреждения конструкций. В настоящее время дом отключен от газоснабжения.

По информации ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону", накануне в квартире, где произошли хлопок и пожар, специалисты проводили работы по устранению утечки газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще