Новости 17 января 2018 г. 11:04

Газовщики накануне устраняли утечку в квартире дома в Ростове-на-Дону, где произошел хлопок

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В квартире жилого дома в Ростове-на-Дону, где произошел хлопок газа и пожар, накануне проводились работы по устранению утечки газа, сообщает ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону".

"Во вторник, 16 января, в аварийно-диспетчерскую службу от старшей дома поступил телефонный звонок с информацией о запахе газа. Прибыв на место, бригада газовиков проследовала в указанную квартиру, где была утечка газа. Однако хозяин не пускал специалистов для проведения необходимых работ. Только после настоятельных просьб старшей по дому газовики смогли попасть в квартиру и устранить утечку газа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведения работ помещение было тщательно обследовано и других утечек газа обнаружено не было.

Ранее сообщалось, что в результате хлопка газа и последующего пожара в десятиэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону утром в среду погиб мужчина.

Из дома было эвакуировано 50 человек, в том числе 15 детей. В доме выбиты окна с первого по девятый этаж, также пострадали двери квартир и лифтов. Семь квартир, расположенных на 4-6 этажах, получили капитальные повреждения конструкций. В настоящее время дом отключен от газоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще