Работу с молодежью из "группы риска" усилят в Магасе в Год добровольца

Магас. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти ингушской столицы Магаса активизируют вовлечение проблемной молодежи в волонтерскую деятельность для приобщения к общественно полезным делам, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Беслан Цечоев.

"В 2018 году, который объявлен Годом добровольца и волонтера, мы решили активизировать это направление. Такие ребята вместе с опытными волонтерами будут совершать общественно полезные дела и таким образом встанут на путь исправления", - сказал глава Магаса.

По его словам, в столице с инициативными ребятами проведено первое совещание, они ознакомлены с планом волонтерской работы на 2018 год, согласованный с активистами, которых задействуют в качестве добровольцев.

При этом Б. Цечоев отметил, что помимо тех добровольцев, которые уже успели проявить себя в общественной жизни города, власти в этом году решили привлечь к этой работе молодых инициативных ребят, студентов, а также молодежь из слоев социального риска, которая нуждается в помощи и поддержке со стороны окружающих.

"Это интересная практика. Мы задействовали таких подростков для того, чтобы эта категория, смешавшись с правильными ребятами, совершала хорошие, общественно полезные дела. Таким образом они смогут поменять мышление и образ жизни", - добавил мэр.

По его словам, волонтеры будут задействованы в мероприятиях социального и экологического характера. Одним из самых крупных станет День города Магаса, который будет отмечаться 15 апреля.

В начале декабря в ходе вручения премии "Доброволец России-2017" президент РФ Владимир Путин предложил объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще