Новости 16 января 2018 г. 14:28

Жители Ростовской области сами выберут территории для благоустройства в 2018 году

Ростов-на-Дону. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители 20 муниципалитетов Ростовской области смогут проголосовать за определенную территорию своего города, которая будет благоустроена уже в текущем году, сообщила журналистам советник губернатора региона Светлана Мананкина.

"Голосование будет рейтинговым, в нем принимают участие города с населением от 20 тыс. человек. Во всех городах уже созданы общественные комиссии, которые будут заниматься отбором территорий, которые будут включены в итоговые бюллетени", - сказала С.Мананкина.

Она отметила, что голосование будет происходить на специальных участках в единый день голосования, 18 марта. По каждой территории будет разработан дизайн-проект, чтобы избиратели голосовали не только за территорию, но и то, как она будет в итоге выглядеть.

"На текущий год из областного и федерального бюджета планируется выделить на благоустройство общественных и дворовых территорий почти 1,2 млрд рублей. Но в зависимости от итогов голосования и суммы необходимой для качественного исполнения проекта по благоустройству избранной территории из областного бюджета могут быть выделены дополнительные средства", - уточнила С.Мананкина.

Она добавила, что в Ростове-на-Дону жители будут выбирать минимум из восьми общественных территорий. Одна из них после выборов будет благоустроена в текущем году, а остальные, в зависимости от полученного рейтинга, благоустроят до 2022 года.

"Подрядчики должны будут выйти на объекты в первых числах мая и завершить работы до 1 ноября", - сказала С.Мананкина

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще