Новости 16 января 2018 г. 13:42

Астраханская прокуратура проверяет информацию о школьнике, которого высадили из маршрутки в мороз

Астрахань. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура проверяет информацию СМИ о том, что в Астрахани школьника в мороз высадили из маршрутного такси на трассу, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" во вторник представитель областной прокуратуры Ю.Свитина.

Она уточнила, что сообщения об инциденте появились во вторник.

"Прокуратура начала проверку информации, размещенной в местных СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала Ю.Свитина.

В свою очередь, отец высаженного из микроавтобуса 13-летнего школьника Вячеслав Михайлов рассказал агентству, что "водитель за шиворот вытащил сына из маршрутки" после того, как не получил оплату проезда в размере 20 рублей. Он уточнил, что инцидент произошел 12 января, когда на улице было около 4-5 градусов мороза.

"Мой сын передал деньги, но женщина, получившая их, не отдала их водителю, а вышла. Тогда водитель остановил маршрутку и потребовал оплатить проезд того, кто это не сделал. За моего сына деньги попыталась отдать пассажирка. Водитель 20 рублей не взял, а сына грубо высадил", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в декабре прошлого года водитель и владелец маршрутного такси, из которого высадили школьницу в четырех километрах от поселка в Астраханской области, были привлечены к административной ответственности. Они оштрафованы на 1,5 и 25 тыс. рублей соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще