Новости 16 января 2018 г. 11:33

Убийство, предположительно, на почве кровной мести расследуют в Ингушетии

Магас. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства жителя Ингушетии, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

"15 января примерно в 17:40 минут в селе Плиево Назрановского района республики из огнестрельного оружия калибра 9 мм был обстрелян 40-летний мужчина. Он получил ранения в область туловища. В результате от полученных ранений потерпевший скончался при доставлении в больницу", - сказал собеседник агентства.

Дело завели по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщал ранее источник в силовых структурах, вечером в понедельник на автодороге в селе Плиево неизвестные, предположительно, из автоматического оружия открыли огонь по автомашине, в которой находился житель республики. Мотивом совершения преступления могла стать кровная месть родственников погибшего полицейского, который стал жертвой семейной драмы, разыгравшейся в Магасе в 2016 году.

Как сообщалось, летом 2016 года в одном из домов Магаса собрались родственники мужа и жены, чтобы помочь им разделить квартиру. Возникла ссора, которая переросла в перестрелку. В результате капитан полиции погиб. Еще четверо, в том числе двое полицейских, участвовавшие в семейном скандале, получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще