Новости 16 января 2018 г. 08:28

В Ингушетии убит предполагаемый участник прошлогоднего кровавого конфликта между двумя семьями из-за квартиры

Ростов-на-Дону. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли жителя республики, который предположительно являлся одним из участников конфликта, произошедшего в одной из квартир в Магасе летом прошлого года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах.

"Вечером в понедельник на автодороге в селе Плиево Назрановского района Ингушетии неизвестные предположительно из автоматического оружия открыли огонь по автомашине, в которой находился житель республики. В результате мужчина от полученных ранений скончался ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мотивом совершения преступления могла стать кровная месть родственников погибшего полицейского, который стал жертвой семейной драмы, разыгравшейся в одной из квартир в Магасе в 2016 году.

Правоохранительные органы Ингушетии проводят комплексные оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Как сообщалось ранее, днем в июле 2016 года в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Магасе собрались родственники мужа и жены, чтобы помочь им разделить квартиру. Возникла ссора, которая переросла в перестрелку с применением табельного и травматического оружия. В результате капитан полиции Евлоев погиб.

Еще четверо, в том числе двое полицейских, участвовавшие в семейном скандале, получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще