Новости 15 января 2018 г. 19:15

Торговцы оружием получили реальные сроки в Ставрополе

Пятигорск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленный районный суд Ставрополя признал виновным двух местных жителей, которые переделывали сигнальные пистолеты в боевые и продавали их, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Судом установлено, что Дацко покупал стартовые (сигнальные) пистолеты, переделывали их под боевые, а Воронин продавал их. Деньги приятели делили между собой", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, в январе 2016 года, на одном из сайтов интернет-магазина Дацко купил стартовый пистолет, который привез домой и хранил в гараже. В сентябре 2016 года он сообщил Воронину о приобретении, а также рассказал ему о том, что из просмотренных видеороликов он узнал, как переделать этот пистолет в огнестрельное оружие. Позже Воронин продал переделанный пистолет за 20 тыс. рублей.

Таким же способом они реализовали еще один пистолет за 8 тыс. рублей. Однако покупателями оказались сотрудники ФСБ, которые их задержали.

Приговором суда Дацко признан виновным по ч.1 ст.223, ч.2 ст.222 (2 эпизода) УК РФ (незаконное изготовление оружия; незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 150 тыс. рублей.

Воронин признан виновным по ч.2 ст. 222 (2 эпизода) УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 80 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще