Новости 15 января 2018 г. 18:52

Ингушетия создаст единую базу данных молодых специалистов

Магас. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддержал идею создания в регионе единой базы данных специалистов, которым необходимо помочь в повышении квалификации и совершенствовании навыков.

"Поддерживаю идею создания базы данных, где будет собрана вся информация о специалистах по различным направлениям, чтобы в дальнейшем мы могли поддерживать и развивать их знания", - завил Ю.-Б.Евкуров агентству "Интерфакс-Юг" в ходе региональной экономической конференции в Магасе.

По его мнению, создание единой базы позволит отслеживать ситуацию, решать проблемы, с которыми сталкиваются молодые специалисты.

"Проблема еще и в том, что молодые специалисты часто сталкиваются с такими проблемами, когда они никак не могут набраться опыта, никто не хочет тратить время на обучение неопытного сотрудника, в то время, когда таким образом мы лишаем себя новых специалистов", - пояснил ингушский лидер.

Он отметил, что планируется создать условия для переквалификации тех дипломников, которые не могут найти работу по своей специальности.

До конца месяца правительством будет разработан план работы по решению этих проблем.

Как сообщили агентству в пресс-службе Минэкономразвития республики, в рамках региональной конференции "Экономика Республики Ингушетия: успехи, проблемы и дальнейшее развитие" в Магасе организованы три рабочих секции. Каждая из них включает в себя выступления спикеров о механизмах стимулирования развития экономики и примеры реализованных проектов, малом и среднем предпринимательстве, инвестициях и проблемах модернизации экономики, а также инновационной деятельности.

На мероприятии можно узнать о действующих в России механизмах господдержки и реализуемых с их помощью проектах, обсудить проблемы и пути дальнейшего развития экономики республики.

Основной целью конференции служит вовлечение молодых, начинающих предпринимателей в развитие экономики, улучшение благосостояния населения республики, ознакомление их с возможностями создания бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще