Новости 15 января 2018 г. 15:53

ВЭБ добивается банкротства астраханской энергетической компании из-за долга в 271 млн руб

Астрахань. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области принял к рассмотрению иск Внешэкономбанка (ВЭБ) к ЗАО энергетической компании "ГК-4" (Знаменск, Астраханская область), говорится в материалах суда.

Рассмотрение иска назначено на 7 февраля. В материалах дела уточняется, что основанием для подачи иска стала задолженность ЗАО перед банком в размете 270 млн 958 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что "ГК-4" планировала завершить строительство газотурбинной электростанции (ГТУ-ТЭЦ) стоимостью свыше 3,5 млрд рублей в Знаменске в мае 2013 года, однако, объект не был введен в эксплуатацию. Строительство электростанции начали в ноябре 2010 года. Электрическая мощность ПГУ должна была составить 44 МВт, тепловая - 26 Гкал/ч.

ЗАО "ГК-4" создано в 2008 году с целью реализации проекта строительства ГТУ-ТЭЦ 44 МВт в городе Знаменск Астраханской области.

Согласно данным системы СПАРК-Интерфакс, ЗАО "ГК-4" специализируется на роизводстве, передаче и распределении электроэнергии. Головная компания общества ЗАО "Инвесткапитал" (Тула) ликвидирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще