Новости 15 января 2018 г. 12:41

Один из пострадавших при пожаре в дагестанском селе Сулевкент мальчиков скончался в больнице

(обновленная версия, меняется источник, приводятся подробности Минздрава региона)

Махачкала. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи не смогли спасти одного из двух пострадавших при пожаре в селе Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана детей, ребенок скончался от ожогов, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь министерства здравоохранения республики Залина Муртазалиева.

"Сегодня ночью в больнице, несмотря на все усилия медиков, скончался старший из мальчиков семьи Мингишиевых, пострадавших при пожаре в Сулевкенте. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии, с ожогами тела до 90 %. У мальчика была диагностирована тяжелая термоингаляционная травма, то есть поражение дыхательных путей пламенем", - сказал собеседник агентства.

По словам З.Муртазалиевой, ребенок находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

"Врачи боролись всю ночь, однако спасти тяжелобольного мальчика не удалось", - сказала Муртазалиева.

Ранее сообщалось, что мальчики лежали в Республиканской клинической больнице в Махачкале, откуда их планировали транспортировать в Нижний Новгород.

"Второго ребенка, благодаря усилиям дагестанских медиков, удалось снять с аппарата искусственной вентиляции легких. Его состояние врачи оценивают как стабильное. У малыша около 50% ожогов тела. Сегодня борт МЧС заберет малыша в Федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде", - добавила представитель регионального Минздрава.

Ранее сообщалось, что при пожаре в частном доме в селе Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана погибла трехлетняя девочка, двух ее братье 5 и 10 лет с сильными ожогами поместили в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще