Новости 11 января 2018 г. 17:54

Электростанции Ставрополья в 2017г увеличили выработку электроэнергии на 5%, потребление выросло на 1,7%

Ставрополь. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электростанции Ставропольского края в 2017 году увеличили выработку электроэнергии на 5% по сравнению с 2016 годом - до 31,3 млрд кВт.ч, говорится в сообщении филиала ОАО "СО ЕЭС" - Северокавказское региональное диспетчерское управление.

"Рост производства электроэнергии в Ставропольской энергосистеме объясняется увеличением выработки Невинномысской ГРЭС и Ставропольской ГРЭС в 2017 году, причем для Ставропольской ГРЭС это связано с большим объёмом выполняемых ремонтных работ на станции в 2016 году", - говорится в сообщении.

Объем потребления электроэнергии на Ставрополье за прошедший год увеличился на 1,7% и составил 10,43 млрд кВт.ч.

При этом потребление в декабре сократилось на 4,2% и достигло 1 млрд кВт.ч; выработка снизилась на 16,6% - до 2,25 млрд кВт.ч.

"Снижение выработки в декабре объясняется ремонтом дымовой трубы N1 на Ставропольской ГРЭС", - поясняется в пресс-релизе.

Избыток генерирующих мощностей в Ставропольской энергосистеме обусловлен наличием крупных объектов генерации - Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС.

В зоне Северокавказского РДУ находятся объекты генерации установленной мощностью 5,1 тыс. МВт. Наиболее крупными из них являются Ставропольская ГРЭС ПАО "ОГК-2", Невинномысская ГРЭС ПАО "Энел Россия", Зеленчукская ГЭС, Кубанские ГЭС-2, ГЭС-3 и ГЭС-4 ПАО "РусГидро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще