Новости 11 января 2018 г. 12:06

Экс-мэра Туапсе подозревают в получении взятки от застройщика жилого комплекса

Краснодар. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего мэра города Туапсе, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в четверг.

"Экс-чиновник обещал частному инвестору-застройщику способствовать в принятии решения о признании одного из жилых домов муниципального жилого фонда аварийным и подлежащим сносу, а также последующему выигрышу аукциона на право заключения договора строительства жилого комплекса", - говорится в сообщении.

За данные действия мэру Туапсе следовало передать 7 млн рублей. В начале декабря 2017 года бизнесмен в ходе встречи с посредником в Краснодаре передал ему часть требуемой суммы 2 млн рублей, а затем оба мужчины встретились с чиновником, отмечает пресс-служба.

Уголовное дело в отношении бывшего главы города и посредника возбуждено по двум составам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 и ч.4 ст.291.1 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве.

Как сообщалось, в декабре 2017 года городской совет Туапсе принял досрочную отставку мэра города Александра Чехова.

А.Чехов 7 декабря был задержан при проведении оперативных мероприятий в аэропорту Краснодара. При нем оказался полиэтиленовый пакет с двумя миллионами рублей наличными. Происхождение средств он не объяснил, но сказал, что, возможно, это подарок ко дню рождения.

А.Чехов возглавлял Туапсе с 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще