Новости 10 января 2018 г. 12:34

Ставропольский полицейский застрелил нарушителя при задержании, проводится проверка

Пятигорск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Минеральных Водах (Ставропольский край) проводится проверка по факту стрельбы, открытой сотрудником взвода ДПС из табельного оружия по нарушителю, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.

"7 января в ходе дежурства в поселке Левокумке сотрудник полиции попытался остановить автомобиль "Газель", водитель которого требования полицейского проигнорировал и продолжил движение. После неоднократных предупреждений в ходе преследования по автомобилю был открыт огонь", - говорится в сообщении.

Когда "Газель" съехала в кювет, один из полицейских намеревался задержать водителя, но тот стал сопротивляться и даже попытался протащить стража порядка на капоте автомобиля. "Полицейский в целях обезвреживания нарушителя выстрелил в его сторону", - отмечает пресс-служба.

От полученного ранения в область грудной клетки мужчина впоследствии скончался в больнице.

В настоящее время назначено производство ряда судебных экспертиз, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам этих и других проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД России по краю сообщает, что их ведомство также проводит проверку.

"После задержания водитель транспортного средства пожаловался на боль в груди. Ему была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила его в медучреждение с диагнозом "огнестрельное ранение". Позже мужчина скончался", - говорится в пресс-релизе.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, отмечает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще