Новости 10 января 2018 г. 12:11

Ввод в Ингушетии крупных торговых центров способствовал росту в 2017г оборота розничной торговли - власти

Магас. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оборот розничной торговли в Ингушетии за 11 месяцев 2017 года увеличился на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщил министр экономического развития региона Умалат Торшхоев в ходе встречи с главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

"Ингушетия занимает первое место по Северному Кавказу и пятое место по стране по общему обороту розничной торговли - этот показатель увеличился на 3,9%", - приводит пресс-служба главы Ингушетии слова министра.

По словам У.Торшхоева, на положительный результат повлияло введение в регионе новых крупных торговых центров, таких как "Детский мир", торгово-производственный комплекс "Строймаркет", ТЦ "Северо-Западный район" в Назрани; павильонов, нестационарных торговых объектов сезонного характера и торговых мест на розничных рынках.

Вместе тем ингушский министр отметил, что остается ряд проблем в социальной сфере, в том числе, высокий уровень безработицы.

В 2018 году, заверил главу Ингушетии министр, этим вопросам будет уделено особое внимание. В регионе продолжат активное строительство социальных объектов.

При этом в ходе встречи Ю.-Б.Евкуров дал положительную оценку достигнутым результатам проделанной работы, акцентировав внимание на важности дальнейшей качественной реализации государственных и отраслевых программ в различных секторах экономики региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще