Новости 10 января 2018 г. 11:39

Похолодание на Кубани осложнит ситуацию на дорогах - ГИБДД

Краснодар. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении ситуации на дорогах Краснодарского края и возможном росте числа ДТП в связи с похолоданием.

"Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности", - говорится в распространенном в среду сообщении регионального управления ГИБДД.

Ожидаемое понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и в предгорных районах, отмечается в сообщении.

По данным Краснодарского гидрометеоцентра, в предстоящие двое суток в крае прогнозируется усиление ветра до 14-17 м/с и заморозки, местами в южной части региона пройдут дожди с мокрым снегом. Ночные температуры будут колебаться в пределах 1-6 градусов мороза, местами в восточной половине края - до минус 12 градусов. Днем ожидается от 0 до 5 градусов тепла.

На юге Черноморского побережья в пятницу выпадут осадки, местами сильные. В Новороссийске порывы ветра будут достигать 25-28 м/с. Температура ночью -3...+2, в Сочи местами до +6; днем +2...+7.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще