Новости 9 января 2018 г. 19:29

Члены банды, нападавшей на жителей Ростова-на-Дону с похищенным пистолетом, приговорены к длительным срокам заключения

Ростов-на-Дону. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительные приговоры трем жителям города, которые совершили несколько разбойных нападений, похитили пистолет и до смерти избили одну из жертв, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Им назначены сроки лишения свободы от 16 лет 4 месяцев до 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд признал обоснованными гражданские иски о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

"В декабре 2016 года подсудимые в центре Ростова-на-Дону на улице Б.Садовая совершили разбойное нападение на местного жителя, похитили у него пистолет, иное имущество и нанесли легкий телесные повреждения. В этот же день они избили другого гражданина, выстрелили из похищенного оружия ему в лицо и похитили деньги. Потерпевшему чудом удалось выжить", - сказал собеседник агентства.

Еще один мужчина, пострадавший от нападения подсудимых, скончался в больнице спустя несколько дней, позднее жертвами бандитов стали два местных жителя, которых жестоко избили.

"При этом в каждом случае стоимость похищенного имущества не превышала 30 тыс. рублей, а в одном из эпизодов "куш" злоумышленников составил всего 3 тыс. рублей", - уточнили в пресс-службе.

Все трое членов банды признаны виновными по ч. 2 и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения такого насилия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще