Новости 9 января 2018 г. 18:52

Началась подача воды в микрорайон в Ростовской области, жители которого трое суток оставались без водоснабжения

Ростов-на-Дону. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты завершили ремонтные работы на водоводе, авария на котором в субботу оставила без водоснабжения около 8 тыс. жителей микрорайона Заречный в городе Белая Калитва (Ростовская область), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в управлении информационной политики регионального правительства.

"В настоящее время подача воды в Заречный началась. Полностью система заполнится к утру 10 января, а значит, вода в краны жителей микрорайона в полном объеме вернется к завтрашнему вечеру", - процитировали в пресс-службе заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша.

Как сообщалось ранее, помимо ремонта существующего водовода властями региона было принято решение до конца месяца выполнить строительство резервного водопровода, после чего водоснабжение микрорайона Заречный будет полностью нормализовано.

В субботу в 15:20 мск в микрорайоне Заречный города Белая Калитва произошел прорыв стального водовода диаметром 325 мм, проходящего через реку Северский Донец (под водой). В результате было нарушено водоснабжение 47 многоквартирных домов и пяти социальных объектов. Прорыв водовода произошел на глубине около двух метров, в 6-8 метрах от берега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще