Новости 9 января 2018 г. 18:24

Движение транспорта на подъезде к Ставрополю ограничено из-за снегопада

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Ставрополь. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекция Ставрополья ввела ограничения на движение всех видов транспорта из-за снегопада и гололедицы на автодороге, ведущей в Ставрополь от трассы "Кавказ".

"Из-за сильного снегопада, бокового ветра и гололеда на территории Кочубеевского района в 16:30 введено временное ограничение движения для всех видов транспорта. Ограничение действует на участке автодороги "Подъезд к городу Ставрополю" со стороны федеральной автодороги "Кавказ", - сообщает краевое управление ГИБДД.

Временно закрытый участок можно объехать через село Барсуковское.

В 17:15 УГИБДД региона приняло решение расширить участок ограничения движения еще на 25 км. Таким образом, закрыт участок протяженностью 41 км.

"Введено ограничение от Темнореченского поста до Деминского круга. Объезд организован по маршруту "Ставрополь - поселок Тоннельный - село Барсуковское". На участке с введенным ограничением движения организовано поэтапное сопровождение колонн автотранспорта автомашинами Госавтоинспекции, с движущимся впереди колонны автомобилем спецтехники, которая обрабатывает проезжую часть", - отмечается в сообщении.

Управление отмечает, что неблагоприятная погода не позволяет непрерывно работающей технике справиться с наледью, кроме того, боковой ветер затрудняет движение транспорта. "Четыре машины на данном участке совершили съезд с дороги, пострадавших в данных происшествиях нет", - говорится в пресс-релизе.

Всю прошлую неделю в Ставропольском крае была ясная и сухая погода, снегопад начался в ночь на вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще