Новости 29 декабря 2017 г. 11:40

Нормы ГТО в Астраханской области выполнили около 5 тыс. человек

Астрахань. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 4,7 тыс. астраханцев в 2017 году прошли тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в пятницу.

"В Астраханской области набирает обороты движение ГТО. В сдаче нормативов участвовало свыше 4,7 тыс. астраханцев. Вручено 2 тыс. знаков отличия, из них 718 высшей пробы ", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время порядка 40% астраханцев систематически занимаются спортом и физической культурой.

"Малые и большие спортивные победы – результат развития спортивной инфраструктуры. Власти региона строго придерживаются планов по строительству объектов, в районах области появляются новые футбольные поля и спортплощадки", - добавил собеседник агентства.

Он обратил внимание на то, что в этом году открыто футбольное поле в городе Ахтубинске, в Астрахани завершается строительство Академии футбола.

"Также на финишную прямую выходят работы по реконструкции стадиона "Астрахань". В следующем году на базе двух стадионов – "Астрахань" и "Центральный" будут организованы тренировочные площадки для команд-участниц чемпионата мира по футболу", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, в селе Яксатово Приволжского района будут построены центр водных и гребных видов спорта и межшкольный стадион, в городе Камызяке – физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Также завершено строительство многофункционального ФОКа в селе Началово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще