Новости 29 декабря 2017 г. 10:33

Суд возобновил производство по иску Дагэнергосети к Дагэнергосбыту на 389 млн рублей

Ростов-на-Дону. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд республики Дагестан возобновил производство по иску ОАО "Дагэнергосеть" о взыскании с ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (Дагэнергосбыт, ДЭСК) задолженности в размере 389 млн рублей, говорится в материалах суда.

Рассмотрение дела суд назначил на 15 января 2018 года.

Производство по делу было приостановлено в марте прошлого года в ожидании вступления в законную силу судебного акта по делу о взыскании с ОАО "Дагэнергосеть" 318,9 млн рублей в пользу "Дагэнергосбыта". В связи с устранением обстоятельств, вызвавших приостановление рассмотрения, Арбитражный суд Дагестана принял решение о возобновлении производства.

Как сообщалось ранее, изначально "Дагэнергосеть" добивалась в суде взыскания с "Дагэнергосбыта" задолженности в размере 296 млн рублей в связи с неоплатой услуг по договору поставки электроэнергии в период с 1 октября 2014 года по 31 марта 2015 года. В декабре 2015 года "Дагэнергосеть" заявила ходатайство об увеличении исковых требований до 389,4 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии с 1 октября 2014 года по 31 июня 2015 года.

"Дагестанская энергосбытовая компания" в статусе гарантирующего поставщика осуществляет деятельность на розничном рынке электроэнергии Дагестана. Компания является единственным оптовым поставщиком электроэнергии на региональном рынке.

"Дагэнергосеть" - дочернее общество ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще