Новости 28 декабря 2017 г. 12:07

Более 4 тыс. обращений приняла за полгода работы "Прямая линия с правительством Астраханской области"

Астрахань. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Действующая полгода "Прямая линия с правительством Астраханской области" ежедневно принимает до 50 обращений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе астраханского губернатора в среду.

"За шесть месяцев работы на "прямую линию" поступило свыше 4 тыс. обращений, которые носили как общественно значимый, так и адресный характер. В ежедневном режиме поступает порядка 50 звонков", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства пояснил, что вопросы и предложения, поступившие на "прямую линию", вносят в систему "Народный контроль" и направляют в органы власти для исполнения.

Он отметил, что губернатор Александр Жилкин назвал "прямую линию" эффективными новшествами, также как и выездные заседания регионального правительства в сельские районы с участием общественности.

Выездные заседания правительства проходят по выходным - у жителей региона появилась возможность без записи на прием обратиться в исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления с вопросом или предложением по улучшению жизни в регионе.

Предложения и замечания учитываются органами государственной и муниципальной власти в дальнейшей работе, оперативно решаются критичные для населения проблемы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще