Новости 28 декабря 2017 г. 08:40

ТОСЭР "Каспийск" может привлечь свыше 17 млрд руб инвестиций - глава правительства Дагестана

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Каспийск" может привлечь инвестиции на сумму свыше 17 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов.

Кроме того, по его словам, организация ТОСЭР позволит создать более 3 тыс. рабочих мест.

"В октябре текущего года врио главы Дагестана Владимир Васильев внес в парламент законопроект о льготах для резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Каспийск". Это, прежде всего, освобождение их от уплаты налога на имущество организаций на десять лет", - сказал А.Гамидов.

Помимо этого, добавил он, ставка налога на прибыль организаций (в части поступающей в бюджет Дагестана) будет составлять 5% в течение первых пяти лет работы компании и 10% - с шестого по десятый годы. В настоящее время этот налог составляет 18%.

"Что касается того, кто из представителей бизнеса может и планирует воспользоваться этими преференциями, то для получения статуса резидента, к примеру, ТОСЭР "Каспийск", необходимо работать на территории города, вложить в производство не менее 5 млн рублей и создать не менее 20 рабочих мест в течение первого года", - уточнил врио предправительства республики.

Полный текст интервью с А.Гамидовым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vrio-predsedatelya-pravitelstva-respubliki-dagestan-b-a-gamidov-b-kaspiyskiy-transportno-logisticheskiy-kompleks-budet-imet-ogromnoe-znachenie-dlya-vsego-skfo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще