Новости 27 декабря 2017 г. 15:36

Дагестан в 2017г ожидает роста промпроизводства на 16%

Ростов-на-Дону. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2017 году рассчитывает достичь индекса промышленного производства в размере 116%, сообщил журналистам врио заместителя председателя правительства - министра экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов.

"Правительство Дагестана добилось роста по большинству макроэкономических показателей, и до конца 2017 года такая тенденция сохранится", - сказал Р.Юсуфов.

Он также отметил, что объем работ в сфере строительства по итогам года может вырасти на 5% по сравнению с 2016 годом - до 148 млрд рублей, объем произведенной продукции сельского хозяйства - на 4%, до 123 млрд рублей.

Инвестиции в основной капитал планируются в объеме 240 млрд рублей.

Р.Юсуфов также сообщил, что впервые прогноз социально-экономического развития республики на 2018 год разрабатывался в трех вариантах: консервативном, базовом и целевом, в то время как во все предыдущие годы - в двух: консервативном и оптимистическом. При этом за основу была взята полная реализация мероприятий по дальнейшему развитию Дагестана, особенно по промышленности и сельскому хозяйству, его участию в государственных и федеральных целевых программах. Так, по линии сельского хозяйства в бюджете региона заложено 100 млн рублей на лизинг сельхозтехники, 100 млн рублей - на оплату расходов по переработке сданного винограда в алкогольпроизводящие предприятия, 50 млн рублей - на развитие консервной промышленности, а также 100 млн рублей - на создание Фонда развития промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще