Новости 27 декабря 2017 г. 13:26

Морской вокзал планируется построить в 2018г в Астраханской области

Астрахань. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин считает одной из первоочередных задач властей региона создание инфраструктуры для водного пассажирского сообщения на Каспии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в среду.

"В Астраханской области для обеспечения приема пассажиров в первую очередь требуется современный морской вокзал. Этот вопрос уже прорабатывается правительством региона. В следующем году вокзал будет построен", - привел сотрудник пресс-службы слова А.Жилкина.

По словам собеседника агентства, губернатор подчеркнул, что астраханские интересы учтены долгосрочной программой по развитию каспийских портов, принятой по инициативе президента России.

"Ряд мер позволят увеличить загрузку астраханских гаваней. В том числе возможность формирования между Россией и Ираном зоны свободной торговли. Губернатор выразил надежду, что на следующий год будет соответствующее правительственное решение", - добавил представитель ведомства.

Он подчеркнул, что укрепление экономических и гуманитарных связей с прикаспийскими странами губернатор А. Жилкин назвал одним из главных достижений уходящего года.

Собеседник агентства обратил внимание на то, что в 2017 году в Астрахани начал работу Иранский торговый дом, в пригородном селе Фунтово по инициативе президента Туркменистана достроена школа для детей туркменской диаспоры. Готовится к открытию Азербайджанский деловой центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще