Новости 27 декабря 2017 г. 12:30

Гендиректор предприятия в Кабардино-Балкарии получил условный срок за неуплату 2 млрд рублей налогов

Нальчик. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Кабардино-Балкарии вынес приговор генеральному директору ООО "Минерал Плюс" по обвинению в уклонении от уплаты налогов с организации, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в среду.

Установлено, что генеральный директор расположенного в городе Баксан ООО "Минерал Плюс" Анзор Кипов с мая по декабрь 2015 года занижал сведения об объемах производимой и реализуемой предприятием алкогольной продукции.

"Предприятие уклонилось от уплаты в бюджет акциза на сумму более 2,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Следствие обеспечило возврат в бюджет части неуплаченного акциза - более 240 млн рублей, а также арестовало расчетные счета предприятия-должника, личный автотранспорт и банковские счета обвиняемого.

"Приговором суда А.Кипову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 5 месяцев", - сообщает СКР.

Ранее Главное следственное управление по СКФО завершило расследования и направило в суд уголовные дела в отношении руководителей предприятий алкогольной отрасли КБР - ООО "Алко-Лайт" Руслана Дашуева, ООО "Рус-Алка" Ислама Березгова, ООО "Чегемский винпищепром" Асланби Калмыкова, а также ООО "Антарес" Руслана Канкулова по фактам неуплаты акциза в бюджет в особо крупном размере.

В ходе расследования этих уголовных дел следствием обеспечено возмещение ущерба и возврат денежных средств в бюджет на общую сумму более 5,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще