Новости 27 декабря 2017 г. 09:54

Ростовская область до 2020г направит свыше 380 млн руб. на завершение строительства проблемных домов

Ростов-на-Дону. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область до 2020 года направит 383 млн рублей на предоставление объединениям участников долевого строительства субсидий для завершения строительства и ввод в эксплуатацию проблемных многоквартирных домов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель губернатора региона Сергей Сидаш.

По его словам, в 2018 году на эти цели предусмотрено 274 млн рублей. За счет данных средств планируется завершить строительство трех многоквартирных домов. В 2019 году будет выделено 109 млн рублей для завершения строительства еще двух домов.

"Вопрос будет оставаться на контроле правительства региона до его полного решения", - сказал С.Сидаш.

Он также отметил, что в текущем году перед областными властями стояла задача по завершению строительства четырех многоквартирных домов в г. Шахты. Для ее решения была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители регионального правительства, органов местного самоуправления города Шахты, депутатского корпуса, Общероссийского народного фронта.

"По каждому дому разработаны "дорожные карты", направленные на завершение строительства. Губернатором Ростовской области принято решение об оказании содействия по завершению строительства проблемных домов за счет средств областного бюджета", - сказал замгубернатора.

По его словам, благодаря проведенной работе новоселье отпразднуют 96 семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще