Новости 26 декабря 2017 г. 13:09

Корпорация развития Дагестана в 2017г привлекла в экономику республики 512 млн руб инвестиций

Махачкала. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация развития Дагестана в 2017 году привлекла в регион 512 млн рублей инвестиций, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель компании Эльбрус Гасанов.

При этом, по его словам, на 2018 год корпорация намерена заявить проекты для участия в программе развития республики по программе социально-экономического развития СКФО до 2025 года на сумму 810 млн рублей.

В 2017 году разработан проект и параллельно ведутся переговоры с Ростуризмом и частными инвесторами по включению строительства санаторно-курортных комплексов на участках корпорации в районе турбазы "Золотые пески" (Дербентский район) и их финансирования в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", добавил глава корпорации.

"Нами готовится проект, и параллельно ведутся переговоры, с Фондом развития моногородов по включению строительства офисно-делового и гостиничного комплекса на территории моногорода Каспийск", - сообщил Э.Гасанов.

По его словам, корпорация в 2018 году намерена принять участие в развитии промышленных объектов республики. В частности, по заявке махачкалинского судостроительного завода начат процесс подготовки документов по проекту модернизации предприятия с дальнейшим участием в программах министерства промышленности и торговли РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще