Новости 26 декабря 2017 г. 13:00

Ботанический сад ЮФУ может войти в культурную программу ЧМ-2018 как туробъект

Ростов-на-Дону. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экологическую тропу и другие достопримечательности Ботанического сада Южного федерального университета (ЮФУ) презентовали турагентствам Ростовской области, сообщает пресс-служба вуза.

"Основным результатом нашей совместной работы должно стать привлечение большого количества экскурсий, как для ростовчан, так и для гостей города. В преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году мы будем заявляться как объект показа и, если успеем, то попадем в культурную программу", - приводит пресс-служба слова проректора по развитию региональных проектов ЮФУ Александра Резванова.

Сегодня сад предлагает ростовчанам экскурсии продолжительностью 1,5 часа, на которых можно ознакомятся с оранжерейной коллекцией тропических и субтропических растений, экзотическими растениями в дендропарке и коллекцией насекомых. Помимо оранжерейного комплекса, на территории расположен источник Серафима Саровского, центральная усадьба и Дуб желаний.

Недавно на территории ростовского ботсада прошли крупные ремонтные работы центральной усадьбы, и его часть территории заасфальтировали. Руководство университета надеется на "возрождение" сада, отмечается в сообщении.

Ботанический сад Южного федерального университета расположен в северо-западной части Ростова-на-Дону, в долине реки Темерник. Является первым ботаническим садом на огромной территории безлесной зоны юга России, его площадь составляет 160,5 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще