Новости 26 декабря 2017 г. 11:54

В Краснодаре по факту гибели ребенка на пожаре возбудили уголовное дело

Краснодар. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодаре по факту гибели ребенка в результате пожара в многоквартирном доме, следствие полагает, что возгорание могло произойти от неосторожного обращения с огнем родителей, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю во вторник.

"В результате пожара погиб 10-летний мальчик. В этой связи в отношении родителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Информация о нахождении супругов в состоянии алкогольного опьянения проверяется", - говорится в сообщении.

По данным следствия, семья с тремя детьми проживала в квартире на третьем этаже жилого дома по ул. Алтайская в Краснодаре. Ранним утром во вторник соседи обнаружили возгорание и вызвали пожарных. В сгоревшем помещении было обнаружено тело малолетнего мальчика. Предположительно причиной смерти явилось отравление угарным газом.

"Следствие полагает, что возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем. Проявляя преступную небрежность, взрослые не приняли своевременных мер по ликвидации возгорания, не обеспечив безопасное нахождение детей в жилище", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что пожар в жилом пятиэтажном доме произошел после двух часов ночи. Площадь возгорания составила 18 кв. метров. В доме наблюдалось сильное задымление. Были эвакуированы 20 жильцов, в том числе трое пострадавших детей, одного из которых спасти не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще