Новости 25 декабря 2017 г. 17:14

Приют для животных планируется построить в Астраханской области - губернатор

Астрахань. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Питомник для бездомных и брошенных хозяевами животных будет построен в Астраханской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службы губернатора региона в понедельник.

"Сейчас и в целом по стране, и конкретно в нашем регионе огромное количество брошенных животных, которые мучаются на улице. В рамках наших экологических планов на следующий год мы приняли решение построить питомник для бродячих животных в Астраханской области", - процитировали в пресс-службе слова губернатора региона Александра Жилкина, озвучившего эти планы в понедельник во время торжественного подведения итогов Года экологии в Астраханской области.

По словам собеседника агентства, глава региона выразил сожаление по поводу того, что нередко астраханцы выбрасывают своих питомцев за порог.

"По словам губернатора, также этот питомник будет рассчитан и на тех братьев наших меньших, которых хозяевам негде оставить на некоторое время в силу разных причин", - добавил собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в январе 2018 года планируется представить проект питомника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще