Новости 25 декабря 2017 г. 15:57

Восстановлено электроснабжение населенных пунктов Астраханской области, обесточенных из-за снегопада

Астрахань. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики восстановили электроснабжение ряда населенных пунктов Астраханской области, которое было нарушено из-за мокрого снега и дождя, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в МРСК Юга.

"По состоянию на 12:00 мск в дома подавляющего большинства жителей региона вернулись свет и тепло. В данный момент ведется точечная работа по восстановлению энергоснабжения незначительного количества обесточенных потребителей в сетях 0,4 кВ, а также устранение дефектов, выявленных в результате послеаварийного осмотра", - сказал собеседник агентства.

Ранним утром 25 декабря на Астраханскую область обрушился циклон в виде дождя и мокрого снега, гололедно-изморозевых отложений, сильных ветровых нагрузок. Непогода стала причиной технологических нарушений в электросетевом комплексе, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей Красноярского, Володарского и Черноярского районов.

"Астраханский филиал МРСК Юга перешел в особый режим работы. На устранение нарушений сразу же выдвинулись аварийно-восстановительные бригады сотрудников "Астраханьэнерго", - сказал представитель ведомства.

Особый режим работы и круглосуточное дежурство персонала будут действовать до полного прохождения атмосферного фронта и стабилизации погодных условий. Ведется постоянный контроль работы оборудования и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще