Новости 25 декабря 2017 г. 13:24

Теплотрасса повреждена в Краснодаре, без горячей воды остались более 100 домов

Краснодар. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авария на теплотрассе оставила без отопления и горячей воды более 100 жилых домов и несколько социальных объектов в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации в понедельник.

"Порыв произошел на теплотрассе "Краснодарская ТЭЦ - Черемушки" в ночь на понедельник по ул. Ставропольская, недалеко от Кубанского государственного университета. К ремонтным работам приступили бригады филиала АО "АТЭК - Краснодартеплоэнерго", - сказал сотрудник пресс-службы.

По оперативным данным, авария затронула более 100 жилых домов и несколько социальных объектов по ул. Ставропольская, ул. Бургасская, ул. им. Стасова, ул. им. Димитрова, ул. им. Айвазовского, ул. 2-я Пятилетка, ул. Старокубанская. Социальные объекты в настоящее время переведены на отопление от резервных источников тепла.

"К полудню поврежденный участок трубопровода был подготовлен к сварочным работам. Специалисты рассчитывают завершить ремонт к 17:00 мск, ход работ взял на контроль мэр города Евгений Первышов. Ориентировочно к 20:00 мск тепло и горячая вода вернутся в квартиры", - добавил собеседник агентства.

По данным главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в понедельник в Краснодаре дождливо, температура воздуха - около 10 градусов тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще