Новости 25 декабря 2017 г. 12:19

Второе за полтора года покушение на сына убитого "авторитета" совершено в Анапе

Краснодар. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Покушение на предпринимателя Тимура Подольского расследуют в Анапе, его пытались застрелить, но серьезно ранили, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах Краснодарского края в понедельник.

"По предварительным данным, преступление совершено в ночь на 21 декабря на территории гостиницы по улице Шевченко. По факту покушения на убийство и незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело, обстоятельства произошедшего уточняются", - сказал источник.

Он уточнил, что вооруженному нападению подвергся 30-летний предприниматель Т.Подольский - сын известного в Анапе криминального авторитета Вальтера Арутюняна, убитого в 2013 году.

На жизнь самого Т.Подольского годом ранее также покушались.

"Автомобиль, в котором Т.Подольский ехал со своей супругой и ребенком, расстреляли на оживленной улице. Женщина погибла, бизнесмен был ранен, ребенок остался невредим", - отметил источник.

Ранее со ссылкой на следственное управление СКР по краю сообщалось, что инцидент со стрельбой произошел вечером 16 июня 2016 года на Пионерском проспекте Анапы. Неизвестные расстреляли автомобиль. В результате от полученных ранений женщина скончалась на месте, ее спутник в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Уголовное дело было возбуждено по трем статьям УК (убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия).

В ноябре 2013 года на кладбище на кладбище поселка Варваровка под Анапой был убит ранее судимый В.Арутюнян, занимавший авторитетное положение в криминальной среде. По данным следствия, он руководил работами по обустройству семейного склепа. Убийца стрелял из винтовки из расположенного рядом леса, две пули попали в криминального авторитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще