Новости 24 декабря 2017 г. 12:54

На участке дороги из Грузии в РФ разрешен проезд легкового автотранспорта

Тбилиси. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Движение на 12-километровом участке Млета-Гудаури автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей из Грузии в направлении РФ, которое из-за непогоды в субботу было закрыто для всех видов транспорта, восстановлено для легковых машин, сообщает департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

"На участке Млета-Гудаури по-прежнему запрещено движение большегрузных машин с прицепами и полуприцепами и автобусов вместимостью свыше 30 мест, а для легковых автомобилей разрешается, но с использованием противоскользящих цепей. Для машин же с двумя и более ведущими мостами - проезд свободен", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что остановка автотранспорта на этом участке запрещена.

Что касается других участков автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, то "по рекомендации Национального агентства окружающей среды, проезд на участке Гудаури-Коби (Крестовый перевал) из-за интенсивного снегопада и опасности схода лавин по-прежнему запрещен для всех видов транспорта", предупреждает департамент.

Кроме того, на 134-135-километровом отрезке Военно-грузинской дороги (Дарьяльское ущелье) остановка транспорта запрещена.

"На дороге интенсивно ведутся очистительные работы, чтобы в ближайшее время восстановить движение всех видов автотранспорта", - сообщает ведомство.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще