Новости 22 декабря 2017 г. 21:28

Дорожники предупредили об опасности движения по дорогам Кубани из-за тумана и гололедицы

Краснодар. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Плотный туман и гололедица крайне ухудшили обстановку на многих участках автодорог в Краснодарском крае вечером в пятницу, сообщила пресс-служба управления федеральных автодорог "Черноморье".

"Несмотря на проводимую плановую обработку проезжей части противогололедными материалами и отсутствие на дороге снега, плотный туман с одновременным понижением температуры ниже нулевых отметок затрудняют управление автомобилем и повышают риск ДТП", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, крайне ухудшилась видимость из-за тумана на участке федеральной дороги Р-217 "Кавказ" с 75 км (Тихорецкий район) до 209 км (граница со Ставропольским краем), на участке трассы А-160 между городами Белореченск и Усть-Лабинск, а также на всем протяжении подъезда от автодороги Р-217 к городу Майкопу.

Особо плотный туман (видимость - менее 200 м) фиксируется на участках трасс, расположенных между городами Кропоткин и Армавир (в Кавказском, Гулькевичевском, Новокубанском и Успенском районах Краснодарского края), а также в Белореченском районе Краснодарского края и Красногвардейском районе Республики Адыгея, отмечает пресс-служба.

В сложившихся условиях управление дорог "Черноморье" рекомендует водителям, даже использующим зимние шины: при невозможности отложить поездку - проявлять максимум внимания на дороге и осуществлять движение в условиях тумана с рекомендованной скоростью не более 40 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще