Новости 22 декабря 2017 г. 18:02

"Горячая линия" для сообщений о подозрительных квартиросъемщиках открыта на Ставрополье

Ставрополь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил открыть телефонную "горячую линию" для повышения безопасности в секторе сдаваемого внаем жилья, после того, как неизвестный квартиросъемщик устроил взрыв в многоэтажке в Ставрополе, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Горячая линия" даст возможность жителям многоквартирных домов, а также гражданам, сдающим жилье в аренду, сообщать о потенциальных угрозах и квартиросъемщиках, которые вызывают подозрение", - говорится в пресс-релизе.

Информация, поступающая на телефон "горячей линии", будет передаваться в правоохранительные органы.

"Телефон "горячей линии": 8-800-1000-768. Прием сообщений осуществляется в рабочие дни с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный на всей территории края", - отмечает пресс-служба.

В ночь на среду в одной из квартир многоэтажного дома в Ставрополе произошел взрыв неустановленного самодельного взрывного устройства. Взрыв совершил мужчина, который снял квартиру в этом доме за три дня до происшествия.

На требование сотрудников правоохранительных органов сдаться властям этот квартиросъемщик ответил отказом и предпринял попытку подрыва гранаты. Он был нейтрализован. Пострадавших нет.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.1 ст.205 (приготовление к террористическому акту), ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще