Новости 22 декабря 2017 г. 16:14

Фигуранты дела о хищении средств "Россельхозбанка" на полмиллиарда рублей получили от 4 до 9 лет колонии в Астраханской области

Астрахань. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Енотаевский районный суд в Астраханской области признал виновными в хищении средств кредитной организации управляющего допофисом "Россельхозбанка" по району Владимира Акужаева и еще семь человек, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в канцелярии суда.

"По делу о хищении средств АО "Россельхозбанк" на общую сумму свыше 537 млн рублей осуждены к срокам от четырех до девяти лет в колонии общего режима восемь подсудимых", - сказал представитель суда.

По его словам, участники организованного преступного сообщества, а именно В.Акужаев, специалист службы безопасности того же офиса банка Виталий Костин и иные лица с 2012 по 2014 годы предлагали жителям Енотаевского района брать кредиты на свое имя, убеждая их в том, что они сами будут возвращать деньги банку.

Преступление было выявлено и расследовано сотрудниками региональных управлений МВД РФ и ФСБ РФ.

Как сообщалось, всего в аферу были втянуты более 300 человек, которые за участие в ней получали часть выданного банком кредита.

В.Акунжев, В.Костин и еще шесть человек признаны виновными по ч.1 ст.210 (создание преступного сообщества), ч.3 ст.210 (создание преступного сообщества с использованием служебного положения), ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще