Новости 22 декабря 2017 г. 16:04

Сочинские власти изучают опыт Японии в утилизации мусора

Сочи. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочи и японский город Нагато договорились обмениваться опытом в сфере туризма, культуры и образования, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации российского города-курорта.

В рамках визита делегация Сочи в Японию в пятницу состоялась встреча Анатолия Пахомова с мэром Нагато господином Курао Ониси и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. На ней обсуждалось сотрудничество двух городов, а также возможности обмена опытом в различных сферах.

В частности, представителей японской стороны особенно интересовал потенциал Сочи в бальнеоводолечении, уникальные возможности Мацесты, а также практика дельфинотерапии.

"Стороны договорились об обмене делегациями специалистов из отраслей культуры, образования, санаторно-курортной сферы и др. Планируется тщательно изучить опыт Нагато в сфере обращения с отходами - в Нагато находится один из самых современных мусороперерабатывающих заводов в Японии", - отметил представитель горадминистрации.

По его словам, в 2018 году Сочи и Нагато станут побратимами. Соглашение об этом планируется подписать в процессе ответного визита господина Курао Ониси в Сочи.

"Сотрудничество двух городов, будет способствовать в целом развитию отношений между странами", - цитирует пресс-служба премьер-министра Синдзо Абэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще